В Горецком районе чествуют молодых хлеборобов на жатве

В Горецком районе молодежный день на жатве. В рамках акции БРСМ «Молодежь за урожай» отметили Благодарностями и ценными подарками первых тысячников

Председатель районного Совета депутатов Максим Потапенко, первый секретарь РК БРСМ Сергей Сивуха, директор Виктория Недбайло чествовали в КСУП «Овсянка имени И.И. Мельника» Руслана Цыганкова, который первым среди молодых комбайнеров намолотил тысячу тонн зерна.

А в РУП «Учхоз БГСХА» поздравляли Артемия Костюкова, который первым «распечатал» вторую тысячу тонн на отвозке зерна от комбайнов.

 Награждаем сегодня наших молодых лидеров жатвы с чувством гордости за район и людей, которые в горячую пору уборочной кампании самоотверженно трудятся не покладая рук. Очень важно, что в наших сельхозпредприятиях есть преемственность поколений. Сегодня можно услышать, что молодежь нынче не та, что раньше. Время меняется, молодые люди другие, но они тоже могут, хотят и умеют работать на земле, которая в Беларуси точно бесхозной не останется. На ней работает такая трудолюбивая молодежь, как наши лидеры жатвы, перенимает опыт лучших хлеборобов и обеспечивает продовольственную безопасность страны, — поделился впечатлениями Максим Потапенко.

По словам первого секретаря БРСМ Сергея Сивухи, убирают зерновые и зернобобовые культуры и отвозят их от комбайнов на машинах в районе 7 молодых комбайнеров и 6 водителей в возрасте до 35 лет. «Я горжусь тем, что у нас есть такие целеустремленные и трудолюбивые молодые люди, которые показывают на жатве такие высокие результаты», — сказал он.

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

https://www.gorkiv.by/v-goreckom-rajone-chestvujut-molodyh-hleborobov-na-zhatve/