Горецкий пищевой комбинат инвестирует в кадры(дополнено)

В минувший понедельник директор Горецкого пищевого комбината Татьяна Павлова в торжественной обстановке вручила сертификаты на 5-дневную экскурсионную поездку в г. Санкт-Петербург двум лучшим работникам – Олегу Ивашневу и Дмитрию Миронову. А Демьян Сесоров и Александр Грищенко получили Благодарности и денежные премии от руководства и профсоюзов.

 

Вот уже второй год ГПК по итогам 2023 года становится победителем районного соревнования по социально-экономическому развитию среди предприятий среднего и малого бизнеса. По словам Татьяны Ивановны, в прошлом году полученные деньги инвестировали в укрепление материально-технической базы по охране труда: приобрели информационные стенды, программное оборудование для проверки знаний на компьютере и др. А в этом году решили отметить лучших работников за высокую результативность труда и продолжительный стаж.

– У нас молодой, дружный и сплоченный коллектив, который  трудится на предприятии, образованном не так давно: всего 10 лет назад, – рассказывает Татьяна Павлова. – Проводим модернизацию и планируем увеличить объемы производства выпускаемой инновационной продукции в 2 раза. За минувший год их нарастили на 156,3% к 2022 г (с 22554 до 35262 тыс. рублей). Спрос на нашу продукцию высокий. Начали отгружать ее в Азербайджан, Армению, Грузию. Открываем Туркменистан.

Создаем новые рабочие места. К концу года их будет не менее 45. Чтобы мотивировать людей и привлечь внимание к нашему предприятию потенциальных сотрудников, впервые решили приобрести два экскурсионных тура в великолепный г. Санкт-Петербург, чтобы они хорошо отдохнули и получили новые впечатления и эмоции, которые надолго останутся в их памяти.

Сегодня на пищевом комбинате трудятся 134 человека. Комиссия определила 23 потенциальных претендента на путевки. В список не включили инженерно-технических работников. Только самых лучших людей рабочих специальностей, которые безупречно выполняют свои обязанности, не отказываются от ночных смен и сверхурочных работ. В прямом эфире аккаунтов предприятия в соцсетях и определили двух победителей.

В день вручения путевок один из счастливчиков, оператор расфасовочно-упаковочного оборудования Дмитрий Миронов, который не только умеет найти подход к любой технике, но и активно участвует во всех спортивных мероприятиях, был на сборах. Своими впечатлениями с нами поделился  оператор линии в производстве пищевой продукции Олег Ивашнев. Человек трудолюбивый, ответственный и дисциплинированный. Раньше трудился в ОАО «Строитель». После закрытия устроился на пищевой комбинат, на котором продолжил работу и после выхода на пенсию. В соседнем ОАО «Молочные горки» трудилась его супруга. «Работу в блистающем чистотой и современным оборудованием цеху со стройкой не сравнить. Тут все основано на безупречном качестве, которое начинается с гардероба, спецодежды и обработки рук после каждой операции. Ведь производим полезную и вкусную продукцию не только для детей, но и взрослых. Без вкладывания души в дело не обойтись», – признается Олег Леонидович и добавляет: – Когда узнал о поощрении, очень обрадовался. Приятно, когда твой труд так высоко оценивают. С удовольствием вновь побываю в городе на Неве, в который всегда хочется возвращаться».

Благодарны руководству за денежные премии операторы линии по производству пищевой продукции Александр Грищенко и Демьян Сесоров. Демьян Сергеевич работает более 7 лет. Устроился укладчиком, затем обучился на оператора, где другой уровень зарплаты. К слову сказать, за 2 месяца 2024 года она в среднем составила по предприятию 2020 рублей. Вспоминает, что раньше розлив проводился 2 раза в неделю, сегодня только за смену выпускают по 12-15 т. «У нас ответственный коллектив, в котором приятно работать, и хорошая зарплата. Друг друга понимаем с полуслова. Здесь можно хорошо заработать», – сказал Демьян Сесоров.

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

https://www.gorkiv.by/goreckij-pishhevoj-kombinat-investiruet-v-kadry/