Председатель РК профсоюза работников образования и науки Леонид Егоренко отметил 65-летний юбилей

Сегодня 65-летний юбилей отмечает самый авторитетный и опытный профсоюзный лидер района — председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Леонид Егоренко.

Из 43 лет работы тридцать лет Леонид Кузьмич посвятил системе образования. Возглавляет РК профсоюза работников образования и науки 13 лет. Является грамотным, ответственным, инициативным и принципиальным руководителем, который обладает высокой работоспособностью, умением оперативно принимать решения по достижению поставленной цели, требовательностью к себе и к подчиненным. Его добросовестное отношение к работе — пример для подражания. Он замечательный наставник для молодежи, который щедро делится своими знаниями, для опытных коллег — ближайший помощник, умеющий зажечь своими идеями людей и сплотить их для реализации важных задач и инициатив.

Леонид Кузьмич занимает активную гражданскую позицию, пользуется заслуженным уважением в районе, входит в состав Президиума Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки, является членом Центрального комитета отраслевого профсоюза.

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие и укрепление социального партнерства, активную деятельность по защите социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза председатель райисполкома Михаил Гулый вручил Леониду Егоренко Почетную грамоту районного исполнительного комитета.

Председатель районного Совета депутатов Максим Потапенко наградил Леонида Кузьмича Почетной грамотой РОО «Белая Русь» за активную гражданскую позицию, инициативность, участие в мероприятиях общественно-патриотической направленности и большой вклад в деятельность этой общественной организации.

Председатель районного объединения профсоюзов Марина Бандык вручила юбиляру Почетную грамоту ФПБ за высокий профессионализм, значительный вклад в реализацию уставных задач, работу по обеспечению трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза и приветственный адрес от Могилевской областной организации профсоюзов работников образования и науки. В нем говорится, что «Леонида Кузьмича отличают трудолюбие, высокий профессионализм, стремление постоянно совершенствовать достигнутый результат и ставить перед собой еще более сложные задачи. На любом посту он всегда оставался Человеком с большой буквы, ответственным и порядочным, отзывчивым и благородным. Быть в профсоюзном авангарде, лидером — трудная, ответственная и благородная миссия. Мощная энергия созидания, свойственная Леониду Кузьмичу, точные профессиональные оценки и богатый жизненный опыт приносят успех любому начинанию».

Высокий авторитет среди коллег, добрая слава у земляков, любовь и понимание семьи — главная награда Леонида Егоренко, которому от всей души пожелали крепкого здоровья, благополучия, счастья и добра на многие годы.

Елена АГЕЙЧИК
Фото Марины БАНДЫК

https://www.gorkiv.by/predsedatel-rk-profsojuza-rabotnikov-obrazovaniya-i-nauki-leonid-egorenko-otmechaet-65-letnij-jubilej/