Первый водитель перевез тысячу тонн зерна от комбайнов в ОАО «Горецкая райагропромтехника» и получил награды профсоюзов

Сегодня в ОАО «Горецкая райагропромтехника» торжественно чествовали первого в районе тысячника среди водителей

Первым преодолел значимый рубеж  и открыл вторую тысячу тонн на отвозке зерна Юрий Новиков. Лидера среди перевозчиков зерна поздравили прямо в поле вблизи д. Матюты глава района Михаил Гулый, директор сельхозпредприятия Наталья Сенчилова, председатели районного объединения профсоюзов Марина Бандык и РК профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина.

Председатель райисполкома пожелал водителю-тысячнику крепчайшего здоровья, сохранить лидерские позиции в трудовом соревновании на жатве и перевезти более 3 тысяч тонн зерна. Он вручил Юрию Владимировичу Благодарность от райисполкома и электроинструмент в качестве ценного подарка от РК профсоюза работников АПК.

Председатель РК профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина подчеркнула, что в нынешнем году водитель райагропромтехники впервые преодолел значимый рубеж в тысячу тонн раньше лидеров перевозок в РУП «Учхоз БГСХА» и ОАО «Горецкое», которые на протяжении последних лет ежегодно задавали тон в доставке зерна от комбайнов в районе. Это является закономерным результатом  трудолюбия и усердия Юрия Владимировича. Она пожелала ему не останавливаться на достигнутом, вручила цветы и профсоюзную символику, которая теперь будет отличать машину лидера уборочной кампании.

Директор ОАО «Горецкая райагропромтехника» Наталья Сенчилова, поздравляя героя дня, подчеркнула, что, благодаря его трудовому подвигу, в сельхозпредприятии сегодня, действительно, настоящий праздник. «Для нашего хозяйства появление первого водителя-тысячника в районе — значимое событие. Так держать! Ключи от первой новой машины МАЗ или КАМАЗ, которая в ближайшее время пополнит наш автопарк, теперь будут твои!» — пообещала Наталья Сергеевна и вручила Юрию Владимировичу Благодарность и денежную премию в 100 рублей на исполнение мечты.

Председатель районного объединения профсоюзов Марина Бандык призналась, что для нее поздравление лучшего водителя на жатве — почетная и приятная миссия. Герой дня —. это ее одноклассник, которому она пожелала покорения новых вершин в трудовом соревновании. От Федерации профсоюзов Беларуси за добросовестный труд, высокий профессионализм и достойный результат Юрий Владимирович награжден Почетной грамотой и денежной премией в 185 рублей.

Работники культуры приготовили передовику музыкальное поздравление.

О формуле успеха Юрия Новикова читайте в номере газеты «Горецкий вестник» за среду.

 

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

https://www.gorkiv.by/pervyj-voditel-perevez-tysyachu-tonn-zerna-ot-kombajnov-v-oao-goreckaya-rajagropromtehnika/