Первый комбайнер-тысячник в ОАО «Горецкое» получил в подарок телевизор

Август — горячая пора особенно для работников сельского хозяйства. Во всю идёт уборочная кампания где каждый колосок, зёрнышко и минута на вес золота

«Вижу цель не вижу преград»— отличный слоган для лучших передовиков по отвозке зерновых культур. Именно их упорство, порой сила воли, стремление держать марку не только для себя, но и для ОАО «Горецкое» является лучшим мотиватором в достижении цели.

В ОАО «Горецкое» первыми закрыли тысячу тонн зерна на отвозке от комбайнов водители Иван Зорич на МАЗ-555, Николай Игнатов на МАЗ-555.

Вчера чествовать лидеров уборочной приехали руководитель общества Владимир Черников, главный агроном Елена Скороходова, председатель РК профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина, заведующий сектором растениеводства управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Ольга Клопотова.

Грамоты, атрибутика тысячников, приятный денежный бонус и внимание — все это получили самые лучшие работники.
Слова благодарности в адрес передовиков прозвучали за добросовестный труд, оперативность, чёткость и результат.

Говорят, что опытный комбайнер может за день намолотить более 180 тонн хлеба. Правда, для этого нужно работать иногда до полуночи, а иногда и вовсе до зари. Многие скажут: «Это не по силам».  А кто-то в очередной раз докажет себе и зададут темп другим достичь лучших результатов.

Именно так и происходит в ОАО «Горецкое», где уборочная кампания набирает обороты и самые целеустремленные комбайнеры и водители на отвозке зерновых достигают отметки 1000 тонн.

Лучших в своем деле в минувшую среду награждали руководитель общества Владимир Черников и председатель Горецкого РК профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина ценными подарками, атрибутикой передовиков, логотипом.

Слова благодарности прозвучали в адрес Сергея Витюнова — первого комбайнера, достигшего отметки 1006,6 на уборке зерновых и зернобобовых культур на КЗС-1218, водителя Владимира Войтеховского, который на МАЗ-555 первым достиг отметки 1097,2 тонны по доставке зерна от комбайнов.

Владимир Черников не скупился на похвалу, подчеркнув, что командный дух, опыт, стремление и навыки с каждым годом у наших героев все лучше. «Горжусь и ценю каждого. Главное — сплоченность во всем. Тысяча тонн не предел. Теперь курс на 2000 тонн. В нашем обществе работают только самые лучшие хлеборобы», — резюмировал Владимир Михайлович.

Кристина ЛОВЕЙКИНА,
председатель первичной профсоюзной организации

https://www.gorkiv.by/pervyj-kombajner-tysyachnik-v-oao-goreckoe-poluchil-v-podarok-televizor/