Первый двухтысячник района — в ОАО «Горецкая РАПТ»

Юрий Новиков стал первым водителем в Горецком районе, перевезшим от комбайнов две тысячи тонн зерна. Напомним, он первым получил вымпел тысячника и продолжает удерживать свои лидерские позиции в «хлебной гонке». Хотя сам Юрий Владимирович не ради соперничества стремится к такому результату.

— Все дело в том, что это ответственный, трудолюбивый и скромный труженик. Ему можно поручить любое дело и быть уверенным, что он с ним справится, — характеризует героя жатвы директор ОАО «Горецкая РАПТ» Наталья Сенчилова. — Помимо отвозки урожая с полей, он еще до выхода комбайнов на жатву успевает доставить зерно в счет госзаказа.

К слову, сегодня задание в две тысячи тонн озимой пшеницы РАПТ планирует закрыть.

Поздравить Юрия Новикова с очередной трудовой высотой на зерноток в агрогородке Добрая приехали председатель райисполкома Михаил Гулый, председатель районного Совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» Максим Потапенко, председатель РК профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина, директор ОАО «Горецкая РАПТ» Наталья Сенчилова.

— Приятно, что вслед за тысячниками появился еще и двухтысячник. Это хороший задел на победу в соревновании. Уверен, что рубеж в три тысячи вам тоже по плечу, — сказал Михаил Гулый и вручил Юрию Новикову Благодарность райисполкома и подарок в виде бытового пылесоса. Также слова благодарности за труд водителю выразили другие участники чествования и подарили герою сертификат на 150 рублей, плед, вымпел лидера жатвы и цветы.

Юрий Владимирович поблагодарил за внимание к его трудовым успехам и заверил, что будет и дальше работать на совесть. Тем более жатва в самом разгаре. С учетом больших объемов хозяйства и удаленности полей от зернотоков проехать с хлебом в кузове ему предстоит не одну тысячу километров. К слову, в день на своем стареньком «МАЗе» он проделывает путь в 300 километров. Глядишь, так скоро и на «Дожинки» приедет.