Ожидания и эмоции от первого трудового опыта — молодые специалисты поделились впечатлениями с руководством района

Молодые специалисты производственной и социальной сфер, прибывшие работать в Горецкий край, 27 октября встретились с руководством района. Диалог проходил в кинотеатре «Крыница».
Более 50 парней и девушек имели возможность напрямую пообщаться с председателем райисполкома Михаилом Гулым, председателем районного Совета депутатов Максимом Потапенко, заместителем председателя райисполкома Ларисой Кривицкой. Модератором встречи была председатель районного объединения профсоюзов Марина Бандык.
Организаторы встречи постарались сделать её максимально полезной для молодежи. Аудитории рассказали о льготах и условиях кредитования, порядке получения арендного жилья, постановке на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Большой отклик вызвал формат «вопрос — ответ». Многие открыто делились ожиданиями и впечатлениями о первом рабочем месте, указывали на недочёты.
Как оказалось, только один молодой специалист не получил подъемные, но у него в планах перераспределение. Не у всех на производстве закреплены наставники. Эти моменты получили обсуждение в индивидуальном порядке.
Поделились молодые специалисты и планами о закреплении. Как выяснилось, большинство ребят нацелено на карьерный рост и рассматривают Горецкий район в качестве места для жизни и работы.
Более подробно о встрече читайте в газете «Горецкий вестник».

Ольга КИММЕЛЬ
Фото Михаил ЛЕВЦОВ
Видео Руслан ДАРГЕЛЬ

https://www.gorkiv.by/ozhidaniya-i-emocii-ot-pervogo-trudovogo-opyta-molodye-specialisty-podelilis-vpechatleniyami-s-rukovodstvom-rajona/