Неделя народного единства стартовала в Горках автопробегом

День народного единства — самый молодой государственный праздник, объединяющий людей всех возрастов и профессий. В честь этого праздника сегодня в нашем городе стартовала Неделя народного единства. И началась она с патриотического автопробега

Более 20 владельцев автомобилей собрались в первой половине дня на площади им. И.И. Якубовского. Участниками патриотической акции, посвященной единству, преемственности традиций и патриотизму белорусского народа, стали представители общественных организаций, трудовых и учебных коллективов, а также другие неравнодушные граждане. То есть, все те, кто признает силу государства в объединении всех слоёв общества, уверенном стремлении двигаться в сторону созидания и процветания страны, к миру и согласию во всём мире.

После того как автомобили были украшены флагами, все участники отправились в путь по маршруту Горки — аг. Паршино. В РУП «Учхоз БГСХА» участники патриотического автопробега вместе с учащимися Паршинской средней школы высадили новую аллею в Парке народного единства, заложенного в прошлом году.

Марина ЛЫСЕВСКАЯ
Фотографии Сергея ЮДИНА

https://www.gorkiv.by/nedelya-narodnogo-edinstva-startovala-v-gorkah-avtoprobegom/