Коллективный договор улучшает условия труда. Основной смысл документа заключаемого между нанимателем, профсоюзами и работником

Коллективный договор, создание первичных профсоюзных организаций, информационное сопровождение.
Заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Татьяна Марочкова провела рабочую поездку по ряду первичных профсоюзных объединений области.

Первым пунктом на маршруте стал Горецкий элеватор. Это одно из крупных предприятий Беларуси по приему, обработке и хранению зерна и семян. Внимание профсоюзов к информационном стенду. Актуальность и его содержание. По сути – это источник новостей “первички”. С учетом, что ее членами являются практически все сотрудники – важно регулярно обновлять стенд. От контактных данных руководства, правовых инспекторов и по охране труда до акций и предложений профсоюзных здравниц.

“Коллективный договор не должен ухудшать условия труда” – обращает внимание на нюансы местной “конституции” Татьяна Марочкова.

Особое внимание к оформлению документации в малых “первичках”. Таких как районный центр социального обслуживания населения в Дрибине. От этого зависят и условия труда, и его не только достойная, но и правильно начисленная оплата трудящимся-членам профсоюза. Помогать в этом должны и выполняют эту функцию правовые инспекторы областных отраслевых профсоюзов.

коллективный договор

коллективный договор

Об этом говорили и в Шклове. В первичной профсоюзной организации Центра физкультурно-оздоровительной работы и еще в одной центральной сети районных библиотек. Для того, чтобы “первичка” жила, а ее члены чувствовали защиту и заботу необходимо работать над внутрипрофсоюзной дисциплиной. Вместе, поддерживая друг друга, решается любая проблема.

Еще больше новостей на mogilev.1prof.by