Профсоюзы чествуют лидеров косовицы

РК профсоюза работников АПК совместно с управлением по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома определили 16 лучших работников, которые достигли наивысшей производительности во время кормозаготовительной кампании.

Первыми получили награды, Благодарности и ценные подарки от РК профсоюза работников АПК и райсельхозпрода,  солидные денежные премии от сельхозпредприятия передовики РУП «Учхоз БГСХА»:  Александр Греков, Александр Якушев и Николай Сереков.

Александр Греков на кормоуборочном комбайне КВК-860 подобрал и измельчил 6093 т сенажной массы, 262% нормы.

Александр Якушев перевез 1905 т сенажной массы, 248% нормы. За плечами механизатора Николая Серякова 32 года работы в учхозе. Из всех видов работ косовица у него самая любимая. У него ответственный участок работы. Занят заготовкой зеленой массы для подкормки животных. В его активе 1520 т, 175% нормы.

Слова благодарности  адресовали и вручили награды труженикам села за их добросовестный и самоотверженный труд  председатель районного объединения профсоюзов Марина Бандык, председатель РК профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина, главный экономист Татьяна Кулаго и главный специалист РУП «Учхоз БГСХА» Валентина Циркунова.