Новый тысячник на жатве — первый в РАПТе

В ОАО «Горецкая райагропромтехника» первую тысячу тонн зерна перевез неоднократный лидер предыдущих уборочных кампаний Юрий Новиков. На 11 августа его личный зачет по перевезенному от комбайна зерну составил 1327 тонн. В копилке трудовых достижений этого опытного, трудолюбивого и ответственного водителя есть и 2000-тысячный рубеж, и первое место в районе, а значит — все еще впереди. Ведь уборочная кампания в районе кипит на полную мощь. Наши сельхозорганизации стремительно наращивают темпы уборки, пополняя закрома настоящим золотом с белорусских полей. Буквально каждый день мы узнаем о новых достижениях комбайнеров и водителей на отвозке, как уже знакомых героев жатвы, так и новичков. А для Юрия Новикова это седьмая по счету уборочная страда.

Поздравить Юрия Владимировича с высоким почином прямо на поле в урочище Балбечино приехали председатели районного комитета профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина и районного объединения профсоюзов Марина Бандык, директор сельхозпредприятия Наталья Сенчилова и председатель первичной профсоюзной организации хозяйства Валентина Столярова. Передовику вручили Благодарность, фирменная наклейка, денежные премии и ценный подарок, сказали много теплых слов за его труд и искреннее отношение к делу. Это не только признание высокого достижения в работе этого водителя, но и знак уважения и заботы о человеке труда.

Юрию Новикову адресовали много теплых хороших слов благодарности за труд и пожеланий новых побед и благополучия.

Как сказала Наталья Сенчилова, в таком деле все зависит именно от водителя. А техника в его руках Юрия Владимировича достаточно возрастная. И как он ее отремонтировал, как подготовил к страде, как каждый день смотрит, проводит техническое обслуживание, вот такой и результат, который можно сравнить с трудовым подвигом водителя.

— Он у нас очень самостоятельный, хороший технарь, надежный и дисциплинированный, заслуживает только самых лучших слов в свой адрес, — добавила Наталья Сергеевна.

Дирекция сельхозпредприятия со своей стороны делает все возможное для стабильной работы таких тружеников, стимула делать свое дело лучше, достойной оценки их достижений.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА