Должен знать и уметь каждый. В Беларуси проходит единый день безопасности

В Беларуси проходит Единый день безопасности. 

В этот день усилия организаторов направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганду безопасных условий проживания населения.

Масштабное мероприятие пройдет на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «H2O», расположенного по ул. Златоустовского в Могилеве.

В фойе комплекса каждая служба региона организует работу интерактивных площадок, в чаше бассейна присутствующим будет продемонстрирована техника спасения людей на воде, а также отработаны навыки оказания помощи при утоплении.
Завершится мероприятие эвакуацией из физкультурно-оздоровительного комплекса.

Главными организаторами мероприятий выступают руководители организаций, которые во время проведения Единого дня безопасности проведут практическую отработку планов эвакуации и доведут информацию в рамках дня своим работникам. Им на помощь придут органы государственного управления и субъекты профилактики правонарушений, которые в местах с массовым пребыванием людей организуют тематические площадки для обучения правилам безопасности.

Мы же публикуем материалы, которые помогут вам правильно провести эвакуацию, оказать первую медицинскую помощь. Это должен знать и уметь каждый.